Wir stellen uns vor:

Telefonzentrale: 06131 - 270500

Das Team von Fischer & CO

Klicken Sie auf die Bilder, um uns ein wenig näher kennen zu lernen.

Gesellschafter
         
Willy Leykauf
Gründer und    Geschäftsführender Gesellschafter
  Markus Leykauf
Geschäftsführender
Gesellschafter




 







Geschäftsführung   






H.-W. Oppenhäuser
Geschäftsführer
Fischer + Co

  Jürgen Bienefeld
Geschäftsführer
Leyfi-Bau











 Empfang/Sekretariat        
 




Marion Hammen
06131 - 27050-31
hammen@fischerco.de
Sekretariat


 
 





 




Vertrieb
 
       

Frank Röhr
06131 - 27050-22
roehr@fischerco.de
Prokurist 

Verkaufsleiter

 

  Alexander Solar
06131 - 27050-23 solar@fischerco.de
  
        

David Schwarzkopf
06131 - 27050-24
schwarzkopf@fischerco.de

 

Isolde Porth
06131 - 27050-25
porth@fischerco.de
Sekretariat

 
       

Claudia Meyer
06131 - 27050-21
meyer@fischerco.de
Assistentin

  Daniela Dietz
06131 - 27050-29
dietz@fischerco.de
Assistentin
 
       

Sabine Kiltz

06131 - 27050-43
kiltz@fischerco.de

Sachbearbeitung

 
        
Bauleitung/Projektleitung   
 
       

Simone Asmus
06131 - 27050-35
asmus@fischerco.de
Technische Leiterin

Prokuristin Leyfi-Bau

 

 



  
        

Michaela Hoepfner
06131 - 27050-32
hoepfner@fischerco.de
Sekretariat /

Sachbearbeitung

Eduard Braun
06131 - 27050-33
braun@fischerco.de
Technische    Vorbereitung   und  Abwicklung
 

Ralf Köhler
06131 - 27050-38
koehler@fischerco.de 

Projektsteuerung


   

Achim Colligs

06131 - 27050-28

colligs@fischerco.de

Bauleiter

 
        

Dietmar Egelhoff
06131 - 27050-39
egelhoff@fischerco.de
Bauleiter


 

Reinhard Giesen
06131 - 27050-36
giesen@fischerco.de

Bauleiter 

 
        

Stefan Simon

06131 - 27050-27

simon@fischerco.de

Bauleiter


Martin Noll
06131 - 27050-49
noll@fischerco.de
Bauleiter

       
 
Christian Niebergall
06131 - 27050-37
niebergall@fischerco.de
Objektbetreuung

 

 

 
Buchhaltung/Finanzen/Personalleitung
 

Rolf Lauer

06131 - 27050-12

lauer@fischerco.de

Prokurist

Bernd Kasper
06131 - 27050-48

kasper@fischerco.de

Kaufmännischer Leiter

 
Ingrid Lehmann
06131 - 27050-46
lehmann@fischerco.de
Amalia Bootz
06131 - 27050-40
bootz@fischerco.de
 
Nikolaus Werner
06131 - 27050-41
werner@fischerco.de
 

 
Hausverwaltung / Vermietung
 
Michaela Dressler
06131 - 27050-61
dressler@fischerco.de  
Charlotte Vry
06131 - 27050-26 
vry@fischerco.de    
 

Maren Ressel
06131 - 27050-60

ressel@fischerco.de
 

 

Angebote des Monats
Angebote Häuser
Angebote Eigentumswohnungen
Fischer & Co. GmbH & Co. KG
Hintere Bleiche 11
55116 Mainz
Telefon:
Fax: 
Email:
06131 - 27050 - 0
06131-27050 - 45
info@fischerco.de
Besuchen Sie uns bei Facebook