Wir stellen uns vor:

Telefonzentrale: 06131 - 270500

Das Team von Fischer & CO

Klicken Sie auf die Bilder, um uns ein wenig näher kennen zu lernen.

Gesellschafter
         
Willy Leykauf
Gründer und    Geschäftsführender Gesellschafter
  Markus Leykauf
Geschäftsführender
Gesellschafter




 







Geschäftsführung Fischer & Co.






H.-W. Oppenhäuser
Geschäftsführer
Fischer + Co

   

Frank Röhr
06131 - 27050-22
roehr@fischerco.de
Prokurist 

Verkaufsleiter






Geschäftsführung Leyfi-Bau


 



Jürgen Bienefeld
Geschäftsführer
Leyfi-Bau

Simone Asmus
Geschäftsführerin
Leyfi-Bau &

Technische Leiterin











 Empfang/Sekretariat        
 




Marion Hammen
06131 - 27050-31
hammen@fischerco.de
Sekretariat



 
 





 




Vertrieb
  
        

David Schwarzkopf
06131 - 27050-24
schwarzkopf@fischerco.de

  Alexander Solar
06131 - 27050-23 solar@fischerco.de
 
       

Claudia Meyer
06131 - 27050-21
meyer@fischerco.de
Assistentin

  Daniela Dietz
06131 - 27050-29
dietz@fischerco.de
Assistentin
 
       

Sabine Kiltz

06131 - 27050-43
kiltz@fischerco.de

Sachbearbeitung

Isolde Porth
06131 - 27050-25
porth@fischerco.de
Sekretariat






 
        
Bauleitung/Projektleitung   
 
       

Markus Kübler
06131 - 27050-30
kuebler@fischerco.de
Technische Leitung

Prokurist Leyfi-Bau

 

Michaela Hoepfner
06131 - 27050-32
hoepfner@fischerco.de
Sekretariat /

Sachbearbeitung



  
        
Eduard Braun
06131 - 27050-33
braun@fischerco.de
Technische    Vorbereitung   und  Abwicklung

 

Ralf Köhler
06131 - 27050-38
koehler@fischerco.de 

Projektsteuerung




 

Klaus Krackenberger

06131 - 27050-27

krackenberger@fischerco.de

Bauleiter

 

Achim Colligs

06131 - 27050-28

colligs@fischerco.de

Bauleiter

 
        

Dietmar Egelhoff
06131 - 27050-39
egelhoff@fischerco.de
Bauleiter


 

Reinhard Giesen
06131 - 27050-36
giesen@fischerco.de

Bauleiter 

 
        
Martin Noll
06131 - 27050-49
noll@fischerco.de
Bauleiter

       
 

 

 

 




 




Finanzen/Personal/Controlling
 



Frank Kaubisch
06131 - 27050-48
kaubisch@fischerco.de

Leiter Finanzen, Personal, Controlling


Amalia Bootz
06131 - 27050-40
bootz@fischerco.de
 



Nikolaus Werner
06131 - 27050-41
werner@fischerco.de

Ingrid Lehmann
06131 - 27050-46
lehmann@fischerco.de

 




Hausverwaltung / Vermietung


 




Michaela Dressler
06131 - 27050-61
dressler@fischerco.de  

Maren Ressel
06131 - 27050-60

ressel@fischerco.de
 




Franklin Desch
06131 - 27050-37

Objektbetreuung/Techniker
desch@fischerco.de 




 

 









Angebote des Monats
Angebote Häuser
Angebote Eigentumswohnungen
Fischer & Co. GmbH & Co. KG
Hintere Bleiche 11
55116 Mainz
Telefon:
Fax: 
Email:
06131 - 27050 - 0
06131-27050 - 45
info@fischerco.de
Besuchen Sie uns bei Facebook